Сравни две пятых части от 200метров и восемь двадцатых частей от 200метров


Ответы на вопрос

Отвечает Шлыкова Юля.
1). 2/5 от 200 метров 200:5*2= 80 (м). 2). 8/20 от 200 метров 200:20*8=80 (м) . Получается: 80 м = 80 м . Значит , 2/5 от 200 метров = 8/20 от 200 метров.