В актовом зале стоят стулья , по17 стульев в ряду. Первые 12 рядов составлены из красных стульев ,

а следующие 18 рядов из синих стульев. Сколько стульев в актовом зале? Составте выражение.

Ответы на вопрос

Отвечает Ишметова Карина.
(12+18)*17=510 Ответ
Отвечает Амирсеит Данияр.

Цвет стульев роли не играет.

Два выражения:

1) 12*17 + 18*17 =204 + 306 = 510

2) 17*(12+18) = 510