Реши 17*(c-2)-36=19+(с-2)*12


Ответы на вопрос

Отвечает Порядина Оля.
Перенеси все, что содержит неизвестную влево, а все, что не содержит - вправо. Приведи подобные. Потом раздели правую часть на коэффициент при неизвестной.
17*(с-2) - (с-2)*12 = 19+36
(17-12)*(с-2) = 55
5*(с-2) = 55
с-2 = 55/5 = 11
с = 11+2 = 13