Х(4х-2) - 2х(2х+4) = 4 8х + 5 (2-х) = 13 -5х - 2 (х+1) = 13 помогите пожалуйста


Ответы на вопрос

Отвечает Кинчина Даша.
1. 4x^2-2x-4x^2-8x=4
-10x=4
x=4/-10
x= -2/5
2. 8x+10-5x=13
3x=3
x=1
3. -5x-2x-2=13
-7x=15
x=15/-7
x= -2 целых одна седьмая