Вычисли египетским способом произведения. 4*13 8*12. 16*6


Ответы на вопрос

Отвечает Смирнов Евгений.
4х13 52
8х12 96
16х6 80
Отвечает Точилин Максим.
4 * 13 = 4 * 10 + 4 * 3 = 40 + 12 = 54
8 * 12 = 8 * 10 + 8 * 2 = 80 + 16 = 96
16 * 6 = 10 * 6 + 6 * 6 = 60 + 36 = 96