В санаторий привезли 900 кг. овощей, в первый день израсходовали 55 кг., а во второй-в четыре раза

больше, чем в первый, а третий столько сколько в первый и во второй день вместе. Сколько килограммоа овощей осталось?

Ответы на вопрос

Отвечает Валеев Ислам.
1) 55*4=220 (кг) - овощей израсходовали во второй день.
2) 220 + 55 = 275 ( кг ) - овощей израсходовали в первый и во второй день.
3) 900- 275=625 ( кг ) - овощей осталось.

Ответ : 625 кг овощей осталось.