Рыбак в первый день поймал 12 рыб во второй день-в 2 раза больше, чем в первый, и на 4 меньше, чем

в третий. сколько рыб поймал рыбак за все три дня? на сколько в первый день он поймал меньше рыб, чем в третий?

Ответы на вопрос

Отвечает Латушкин Иван.
1)12*2=24 рыбы - 2 день
2)12+4=16 рыб - 3 день
3)24+12+16=52 рыбы за три дня
4)24-12=на 12
Ответ. За 3 дня 52 рыбы,
             На 12 рыб меньше