F(x)=(3x-1)^3 знайты: f'(4)


Ответы на вопрос

Отвечает Софьина Лиза.
f(x) = (3x-1)^3\\
f'(x)=3(3x-1)^2\cdot(3x-1)'=3(3x-1)^2\cdot3=9(3x-1)^2\\
f'(4) = 9\cdot(3\cdot4-1)^2=9\cdot11^2=9\cdot121=1089