Розвязати рівняння:х/3+х*4=195


Ответы на вопрос

Отвечает Цветкова Елена.
х/3+х*4=195
Оз: 3
 \frac{x+12x}{3} =195
13x/3=195
13x=195*3
x=195*3/13=45
Ответ: 45