В одном зале кинотеатра в два раза больше чем в другом . Если на первого зала уйдут 37 чел , а во

второй 50 чел то зрителей в обоих залах будет поровну . Сколько зрителей в каждом зале? БЫСТРЕЕ ПЛИЗЗ ТУТ ЗАДАЧА ЧЕРЕЗ ИКС А РЕШАТЬ ЕЕ НАДО ПО УПРОШЕНОМУ РЕШЕНИЮ УРАВНЕНИЙ

Ответы на вопрос

Отвечает Гудзенко Лариса.
2х-37=х+50
х=87 во втором зале
87*2=174 в первом зале

2) или
50+37=87 разница между залами
2х-87=х
х=87 во втором зале
87*2\174 в первом