Турист должен был пройти за два дня 25,2км. В первый день он прошел (три седьмых пути).сколько

километров прошел турист во второй день. помогите решить задачу))))

Ответы на вопрос

Отвечает Llorens Natasha.

1-3/7=4/7 - второй день

25,2*4/7=14,4 км - второй день

............................................................

 

Отвечает Арыстанбаев Диас.

задача в два действия

 

1)25.2:7*3=10.8 км -прошёл в первый день.

2)25.2 - 10.8 = 14.4 км - прошел во второй день

ответ: 14.4 км