Два поезда одновременно отправились от одной станции в противоположных направлениях. Через 2 часа

расстояние между ними стало 280 км. С какой средней скоростью двигался каждый поезд, если у первого поезда она была на 20 км/ч больше чем у второго?

Ответы на вопрос

Отвечает Хабибуллин Тимур.
1) 280:2= 140 км/ч -  скорость удаления
2) (140-20):2= 60 км/ч - скорость 2 поезда
3) 60+20= 80 км/ч - скорость 1 поезда
Отвечает Сибирцева Екатерина.
Найдем общую скорость расхождения280:2=140 км/чнайдем среднюю скорость первого поезда140:2+20=90 км/чнайдем среднюю скорость второго поезда140-90=50 км/ч или140:2-20=50 км/ч