Помогите пожалуйста! Вырази скорость ветра в метрах минуту;в метрах в час;в километрах в час.

Слабый-3-5(метрах в секунду) Сильный-15-18 м/с Штормовой 20-25 м/с Ураганный 30 м/с Пожалуйста)

Ответы на вопрос

Отвечает Менькова Анастасия.
СЛАБЫЙ - 4-5 м/сек = 240-300  м/мин = 14,4 - 18,0 км/час
СИЛЬНЫЙ - 15-18 м/ сек = 900-1080 м/мин = 54- 64,8 км/час
ШТОРМОВОЙ - 20-25 м/сек = 1200-1500 м/мин = 72-90 км/час
УРАГАН - 30 м/сек = 1800 м/мин = 1,8 км/мин = 108 км/час