Комната имеет прямоугольную форму. Длина комнаты 6 м, а ширина в 2 раза меньше. Найди площадь

комнаты.

Ответы на вопрос

Отвечает Арсланов Даниил.
Длинна 6
ширина х НО х*2=6 т.к. ширина меньше!
переносими меняем знак
6:2=х
3=х
проверка
3*2=6!!!
длина 6, ширина 3
6*3=18!
Отвечает Алексеева Наташа.
S=a*b
a=6 м
b=6/2=3 м
S=6*3=18  cm^{2}