Собственная скорость лодки 18,3 км/ч,скорость лодки по течению реки 21,1 км/ч. Найти скорость лодки

против течения реки? Помогите решить!

Ответы на вопрос

Отвечает Жиров Артём.
Скорость течения=21,1-18,3=2,8
скорость лодки против течения 18,3-2,8=15,5
Отвечает Барткевич Ира.
1) 21,1-18.3=2,8 км/ч - скорость течения
2) 18,3-2,8=15,5 км/ ч  скорость лодки против течения
Ответ: 15,5 км/ч