Решите уравнение: 100х-0,87*(19,3+3,7)=0 по действиям пожалуйста


Ответы на вопрос

Отвечает Видникевич Данил.
1) 19,3+3,7=23
2)0,87*23=20,01
3)100х-20,01=0
100х=20,01
Х=20,01:100
Х=0,2001