В цилиндре осевым сечением является квадрат, а площадь основания равна 16пи дм2. Найдите площадь

полной поверхности цилиндра.

Ответы на вопрос

Отвечает Павлова Даша.
Осевое сечение цилиндра - квадрат, ⇒высота(h) цилиндра равна диаметру(d=2r) основания цилиндра...
Sосн.=πr²=16π,
r²=16
r=4
Sполн.=2πr*(h+r)=2πr*(2r+r)=2*3r²*π=6*16=96π.
Ответ: 96π дм².