Сократите дробь 2ab-3b-4a+6 5ab-4b-10a+8


Ответы на вопрос

Отвечает Казачёнок Валерия.
5ab-4b-10a+8=b(5a-4)+2*(-5a+4)=
=b(5a-4)+2*(-1)*(5a-4)=
=b*(5a-4)-2*(5a-4)=
=(5a-4)*(b-2)

Ответ:(5a-4)*(b-2)