Решите систему уравнений х-6у=20 4х+2у=2


Ответы на вопрос

Отвечает Абельдинов Данияр.
X=6y+20. подставляем во 2 уравнение: 4*(6y+20)+2y=2; 24y+80+2y=2; 24y+2y= 2-80; 26y= -78; y=(-78) /26= -3. x=6*(-3)+20= -18+20=2. Ответ: (2:-3).