Расстояние между города 1200 км.Третью часть пути автомобиль ехал со скоростью 100 км /ч.Сколько

времени потратил водитель на оставшуюся часть пути, если всё расстояние он проехал за 15 часов/

Ответы на вопрос

Отвечает Варкулевич Михаил.

1)1200/3=400        2)400/100=4       3)15-4=11ч

Отвечает Ткачук Дима.

Ответ 11 часов. Потому что 1/3 он ехал со скоростью 100 км/ч, значит на 1/3 пути, т.е. 400 км он потратил 4 часа. А на остальные 800 км он проехал за 11 часов.