Девятьсот тридцать шесть килограммов фруктов для детского сада разложили в три контейнера. масса

первого контейнера в два раза меньше массы второго и в три раза меньше массы третьего. чему равна масса каждого контейнера

Ответы на вопрос

Отвечает Ломага Андрій.
1)1+2+3=6 частей все фрукты2)936:6=156 кг в первом контейнере3)156*2=312 кг во втором контейнере4)156*3=468 кг в третьем контейнере
Отвечает Гриневич Алёна.
Тут выражена масса 1-го контейнера через х - неизвестное