Обчисліть відносну молекулярну масу сполуки за формулою HCLO4


Ответы на вопрос

Отвечает Орехво Лев.
Молекулярная масса?: Ar(Н)-1 Ar(С)-12 Ar(Li)-7 Ar(O)-16 М(НСLiO4)- 1+12+7+16*4= 144 г/моль. Должно быть так
Отвечает Илинбаев Матвей.
M(HCLO4)=1+35.5+16*4=100.5 g/mol