Здравствуйте,помогите решить уравнения: 34х-12=260 и 48-х*36=156 А так же помогите решить

задачу:турист проехал 363км , причем на пароходе он ехал 6часов со скоростью 23км/ в час,а остальной путь на автобусе со скоростью 45км в час.Сколько часов он ехал на автобусе?

Ответы на вопрос

Отвечает Иваночко Ваня.
34х-12=260
34х=12+260
34х=272
х=272:34
х=6

48-х*36=156
х*36=48-156
х*36= (-108)
х= (-108):36
х= (-3)

23*6=138(путь, который проехал на пароходе)
363-138=225(путь, который проехал на автобусе)
225:24=5(часов)
Отвечает Перушкин Кирилл.
34х-12=260
x=(260+12)/34
x=0
и
48-х*36=156
x=(156-48)/36
x=3
Задача
(363-(23*6))/45=5
Ответ: 5 часов