От автобусной остановки одновременно в одном направлении отъехали автобус и велосипедист Скорость

автобуса 45 километров в час скорость велосипедиста 15 километров час через какое время расстояние между ними будет равно 12 километров в час

Ответы на вопрос

Отвечает Флегонтов Вова.
Пусть искомое время х,
тоесть через время х расстояние между ними будет 12 км
тогда автобус проедет 45х км
а велосипедист 15х км
тогда получим уравнение
45х-15х=12
30х=12
х=12:30=2/5=0.4 часа или 0.4*60=24 минуты
Ответ через 24 минуты