Помогите пожалуйста!Заранее благодарю! 11x+5= -2(2x+35) 4x-8,5=13,1-2x


Ответы на вопрос

Отвечает Колочков Никита.
11x+5=-4x-70
11x+4x=-70-5
15x=-75
X=-75:(-15)
X=3
Отвечает Kout Paul.
1. 11x + 5 = -2(2x+35)
15x = -75
x = -5

2. 4x-8,5=13,1-2x
6x = 21.6
x = 3.6