Одна из машинисток набирает 3 листа за 5 мин, а другая на 1 лист больше за это же время. Сколько

листов наберут машинистки, работая совместно 25 мин.

Ответы на вопрос

Отвечает Зубова Iнна.
Скорость набора первой машинистки 3/5 листа в минуту
скорость набора второй машинистки 4/5 листа в минуту
совместная скорость 3/5+4/5=7/5 листа в минуту
за 25 минут наберут 7/5*25= 35 листов