Среднее арифметическое трех чисел равна 3.2 . Среднее арифметическое двух из них равно 2.85.

Найдите третье число.

Ответы на вопрос

Отвечает Бабич Марина.
Сумма трех чисел 3,2*3=9,6
сумма двух из них 2,85*2=5,7
9,6-5,7=3,9
Третье число 3,9.