Выразите m из формулы: c=(m-12):8 Помогите пожалуйста, заранее спасибочки ^_^


Ответы на вопрос

Отвечает Кирилл Васильев.
C = ( m - 12 ) : 8
m - 12 = c : 8
m - 12 = ( 1/8 )c
m = ( 1/8 )c + 12