Решите уравнение: -3,2x+5,4=1,4-5,6x


Ответы на вопрос

Отвечает Панфилова Дарья.
-3,2x+5,4=1,4-5,6x
-3,2х+5,4-1,4+5,6х = 0
5,6х - 3,2х + 4 = 0
2,4х + 4 = 0
2,4х = -4
х = -4/2,4
х = -40/24
х = -1 16/24
х = -1 2/3
ОТВЕТ: -1 2/3