Периметр прямоугольника равен 24 см,одна сторона больше другой в 3 раза,найти площадь


Ответы на вопрос

Отвечает Давыдов Даниил.
Ширина-1x
Длина-3x
Периметр- 24см
1x+1x+3x+3x=24см
8x=24см
1x =24 / 8
1x=3
Ширина-1x=3см
Длина-3x=9см
Площадь=9*3
Ответ: Площадь прямоугольника равна 27 (кв.см)