Магазин за 3 дня продал 1240,8 кг сахара. В первый день было продано 543 кг, во второй - в 2 раза

больше, чем в третий. Сколько килограммов сахара продано в третий день?

Ответы на вопрос

Отвечает Безверхов Влад.

пусть продано в третий день х кг,тогда

продано в первый день 543 кг

продано во второй день  2х

составим уравнение

х+2х+543=1240,8

3х=1240,8-543

3х= 697,8

х=697,8:3

х= 232,6 кг продано в третий день

Отвечает Кузнецов Никита.

x - 3 день
543+x+2x = 1240,8 
3x = 1240,8-543 
3x = 697,8 
x = 232,6 кг