у аленки есть две коробки.одна коробка имеет ширину 2дм длину 3дм высоту 10см а у другой ширина и

длина такие же а высота в 2 раза больше. обьем какой коробки больше и во сколько раз\

Ответы на вопрос

Отвечает Джиг Маргарита.
1 коробка:
длина 30 см, ширина 20 см, высота 10 см.
Объем 1 коробки:  V=a*b*c= 30*20*10=6000 см в кубе
2 коробка: длина 30 см, ширина 20 см, высота в 2 раза больше= 2*10=20 см
Объем 2 коробки:  V=a*b*c= 30*20*20=12000 см в кубе.
12000/6000= в 2 раза больше 2 коробка, чем  первая
ответ: в 2 раза