Самолет пролетел рассстояние между городами за 2 ч со скоростью 960 км/ч. Сколько часов потребуется

машине, чтобы проехать одну третью часть этого расстояния со скоростью 80 км/ч?

Ответы на вопрос

Отвечает Кан Анара.
1). 960*2=1920(км)-расстояние между городами; 2). 1920*1/3=640(км)-1/3 расстояния; 3). 640:80=8(часов). Ответ: машине потребуется 8 часов на преодоление 1/3 расстояния между городами.