Найдите десятичное приближение до тысячных дробей 12/23 6/43 8/9 5 5/16 1 2/7 3 1/625


Ответы на вопрос

Отвечает Ким Адема.
 \frac{12}{23} = 12 : 23 = 0,52174 ≈ 0,522
 \frac{6}{43} = 6 : 43 = 0,13953 ≈ 0,140
 \frac{8}{9}  = 8 : 9 = 0,88889 ≈ 0,889
 \frac{5}{16}  \frac{5 * 16 + 5}{16}  \frac{85}{16} = 85 : 16 = 5,3125 ≈ 5,313
 \frac{2}{7} \frac{1 * 7 + 2}{7}  \frac{9}{7} = 9 : 7 = 1,28571 ≈ 1,286
 \frac{1}{625}  \frac{3 * 625 + 1}{625}  \frac{1876}{625} = 1876 : 625 = 3,0016 ≈ 3,002