В магазин привезли 180 кг фруктов 18 ящиков с яблокамт по 7 кг в каждом, и 9 ящикоы с мандаринами.

Сколько кг мандаринов в каждом ящике

Ответы на вопрос

Отвечает Ербулова Акмарал.
180-(18*7)=54
54\9=6
ответ:6 кг мандаринов в каждом ящике
Отвечает Бродский Иосиф.
18*7=126 кг яблок
180-126 =54 кг мандаринов
54:9=6 кг в каждом ящике мандаринов