Раскройте скобки: 4(а+2) 3(m-5) (p-q)*9 12(a+b) 5(2m-1) (3c+5d)*14


Ответы на вопрос

Отвечает Буркова Поля.
4а+8
3m-15
9p-9q
12a+12b
10m-5
24c+5d
Отвечает Будякова Анастасия.


4(a+2)=4a+8

3(m-5)=3m-15

(p-q)*9=9p-9q

12(a+b)=12a+12b

5(2m-1)=10m-5

(3c+5d)*14=42c+70d