Туристы прошли 24 км. В первый день они прошли — 3|8 всего пути, а во второй 2|3 пути, пройденного

в первый день. Оставшийся путь они преодолели втретий день. Сколько ки­ лометров прошли туристы за первых два дня?

Ответы на вопрос

Отвечает Жданов Игорь.
24*3/8=9 - км прошли в 1 день
9*2/3=6 км - прошли во 2 день
9+6=15 - км прошли за 2 дня
24-15=9 км прошли в 3 день
Отвечает Александрова Ксюша.
24/8=3. Это 1/8 часть.
3*3=9 км прошел за 1 день
9/3=3 км это 1/3 часть.
3*2=6км -2/3 часть, прошли во 2 день.
9+6=15 км прошли за 2 дня.
24-15=9 км останется пройти за 3 день.