Билет на новогоднее представление ,, приключение деда мороза,, стоит для взрослого 1200руб., для

школьника- половину стоимости взрослого билета, а для дошкольника - треть стоимости взрослого билета. Сколько рублей должна заплатить за билеты семья, включающая двух родителей, трёх школьников и одного трёхлетнего малыша?

Ответы на вопрос

Отвечает Худолей Наташка.
1)(1200:2)*3=1800 руб. за трех школьников
2)1200*2=2400 за 2 родит.
3)1200:3=400 за малыша
4)1800+2400+400=4600 руб.
Ответ. 4600 руб.
Отвечает Гулян Инесса.
1200+1200+600*3+400=4600