Найти пару не взаимно обратных чисел 1) 5\7 и 7\5"") 2) 0,3 и 3) 3( 0,5 и 2) 4( 3 и 1\3


Ответы на вопрос

Отвечает Кудрявцева Анастасия.
Произведение взаимно обратных чисел рано 1


1) 5\7 * 7\5=1
 2) 0,3 * 3=   3/10*3/1=  9/10 - не взаимообратные
3) 0,5 *2 =  5/10 *2/1 = 1/2*2/1=1
 4)3 * 1\3= 3/1*1/3=1