За день в магазине было продано 9 одинаковых ящиков с печеньем.До обеда продали 162 кг печенья ,а

после обеда- 81 кг.Сколько ящиков печенья было продано до обеда?После обеда ?

Ответы на вопрос

Отвечает Гайсанов Ахмед.
162+81=243 кг печенья всего                                                                                      243:9=27 кг печенья в 1 ящике                                                                                 162:27=6 ящиков печенья продали до обеда                                                             81:27=3 ящика печенья продали после обеда
Отвечает Оверин Слава.
1. 162 + 81 = 243 (кг)-продано за весь день
2. 243 кг : 9 ящ = 27 (кг)-в одном ящике
3. 162 кг  :27 кг = 6 (ящ)-до обеда
4. 81 кг : 27 кг = 3 (ящ)-после обеда