автобус ехал 3 часа со скоростью 50 километров в час затем ехал 2 часа увеличил скорость на 20%

Найдите среднюю скорость автобуса

Ответы на вопрос

Отвечает Комакова Катя.
50:100=0,5. 0,5*20=10. 50+10=60. 60+10=70. 3+2=5. 70:5=14