В одном многоэтажном доме 245 жителей, а в другом- на 27 жителей больше. Сколько жителей в двух

домах? И еще вторая задача. Составь задачу по краткой записи и реши её. Цемент-70 кг Песок-?, на 46 кг меньше потом скобка ?кг.Решите пожалуйста всё с краткой записью?

Ответы на вопрос

Отвечает Гогленков Иоанн.
1-ая задача; 
1) 245+27=272(ж.)-в другом многоэтажном доме
2)272+245=517(ж.)-всего
Ответ; 517 жителей всего в многоэтажных домах.
245+27+245=517
А вот вторую задачу не могу понять!!!! Объясни подробнее!