Гена нарисовал 10 машин а самолётов в 2 раза меньше. Сколько всего машин и самолётов нарисовал

Гена? ; Слепили из глины 6 кошек а жирафов в 3 раза больше. Сколько всего животных Слепили? ; В первом доме 18 этажей что в 3 раза больше чем во втором. Сколько этажей во втором доме? ; На одной клумбе 6 цветков что в 3 раза меньше чем на другой. Сколько цветков на двух клумбах? ; В области 45 деревень что в 5 раз больше чем городов. Сколько городов и деревень в области?

Ответы на вопрос

Отвечает Богданець Альонка.
1 задача 
1) 10 : 2 = 5 (с) нарисовал Гена
2) 5+10=15 (р) всего
Ответ: 15 рисунков
2 задача 
1) 6 * 3 = 18 (ж.) слепили жирафов 
2) 18 + 6 = 24 (ж) всего слепили 
Ответ: 24 животных слепили.
3 задача 
18 : 3 = 6 (э) во втором доме
Ответ: 6 этажей
4 задача 
6 * 3 - 18 (цв.) на второй
6 + 18 = 24 (цв) на двух
Ответ: 24 цветка
Задача 5 
45 : 5 = 9 (г) в области 
45 + 9 = 54 (г. и д) в обл.
Ответ : 54 городов и деревень
Отвечает Кунанбаев Рустам.
1) 10:2=5
2)6*3=18
3)18:3=6
4)6:3=2
5)45*5=225