На свадебный пир во дворец доставили 5400 кг продуктов:дичь,овощи,фрукты и сладости.Дичи привезли

1892 кг,что на 979 кг больше чем овощей,а фруктов 589кг больше чем овощей.Сколько килограммов сладостей привезли во дворец?

Ответы на вопрос

Отвечает Гавриленко Даша.
Всего - 5400 кг
Дичь - 1892 кг (что на 979 больше, чем овощей)
Овощи - на 979 меньше, чем дичи
Фрукты - на 589 больше, чем овощей

1892 - 979 = 913 кг овощей
913 + 589 = 1502 кг фруктов
1892+913+1502=4307 кг дичь+овощи+фрукты
5400 - 4307 =1093 кг сладостей