Решите уровнение!!!!!х+(х+5)+2•(х+5+х)=105


Ответы на вопрос

Отвечает Чефранова Софья.

Х+(х+5)+2*(х+5+х)=105
Х+х+5+2х+10+2х=105
6х=90
Х=90/6
Х=15
Ответ: х=15