Объясните подробно для нумерации книг было использовано 2052 цифры сколько страниц в книге?

Пожалуйста!!!

Ответы на вопрос

Отвечает Петухова Лизок.
9-однозначных
90-двузначных чисел
9+90*2=189 потрачено цифр на нумерацию 9+90=99 страниц
2052-189=1863 цифр осталось
1863:3=621 страница пронумерована трёхзначными числами

Итого
9+90+621=720 страниц

Ответ:720 страниц.