Найдите корень уравнения1+8(-x+10)-9


Ответы на вопрос

Отвечает Дель Костя.
Ну вот оно все решает
Отвечает Воробьёва Лера.
1+8(-x+10)-9 = 0
1-8x+80-9 = 0
-8x + 72 = 0
-8x = - 72 ║ : -8
x = 9
Ответ: 9