рабочие проложили газопроводные трубы на трассе 50 км. На трассе в 36 км они прокладывали в день по

400 м труб а на остальное тарасе по 350 м в день. Сколько дней продолжалась прокладка труб

Ответы на вопрос

Отвечает Малолеткина Александра.
1). 50-36=14(км)- длина трассы, по которой прокладывали трубы по 350м в день
14км=14000м  36км=36000м
2).36000:400=90 (дней) - прокладывали участок в 36км
3). 14000:350=40(дней)- прокладывали участок в 14км
4).90+40=130(дней) - вся прокладка труб