Площадь физкультурного зала в 6 раз больше площади классной комнаты Найдите площадь зала если оно

больше площади классной комнаты на 250 метров

Ответы на вопрос

Отвечает Додонова Лия.
Пусть х площадь классной комнаты, тогда 6х - зала, получим:
6х=х+250
6х-х=250
х=250 : 5
х= 50 площадь классной комнаты
50*6=300 площадь зала, что в 6 раз больше классной и на 250 больше
50+250=300
Отвечает Бабаев Маркел.
Пусть х метров квадратных - площадь классной комнаты
Тогда 6*х  площадь физкультурного зала
Зная, что площадь физкультурного зала на 250 метров квадратный больше, чем площадь классной комнаты, составим и решим уравнение:
х+250=6х
250=6х-х
250=5х
х=250/5
х=50
50 метров квадратных площадь классной комнаты
50*6=300 метров квадратных площадь физкультурного зала.
Ответ: 300 метров квадратных