При приготовлении вишнёвого варенья , вишню и сахарный песок берут в отношении 3:2 . Сколько

стаканов сахара нужно взять для 10 стаканов вишни?

Ответы на вопрос

Отвечает Кулигина Алёна.

3:2 , это значит, что на 3 стакана вишни требуется 2 стакана песка, то есть

3/2= 1,5 раза меньше песка, чем вишни

10:1,5=10: 15/10=10*10/15=10*2/3=20/3=6  2/3 ст песка нужно взять.